В ДЕСЯТКУ!

19 октября 2020

17 октября в г. Калуге прошли первенство и чемпионат Калужской области по каратэ, которые были запланированы на конец марта и перенесены в связи с пандемией. И вот к большой радости спортсменов и тренеров соревнования, в которых помимо представителей областного центра на татами вышли юноши и девушки из Обнинска, Малоярославца и Людиново, состоялись. После восьмимесячного перерыва в соревновательной деятельности людиновская команда, состоящая из 12 человек оспаривала звание лучших спортсменов области в двух разделах КАТА ( формальные технические комплексы ) и Кумитэ ( поединки ). Соревнования являлись официальными, по их результатам спортсмены могли выполнить и повысить свои спортивные разряда, а победители и призёры награждались медалями и дипломами Министерства спорта Калужской области.
Очередной чемпионский титул выиграла Анастасия Клестова. В поединках среди девушек 16-17 лет в абсолютной весовой категории самая легкая спортсменка одержала красивые победы и стала чемпионкой, серебро в этой категории у Дарьи Самусенко. В который раз наши кандидаты в мастера спорта оформляют победный дубль и доказывают свое право входить в состав спортивной сборной команды Калужской области по каратэ!
Вторую золотую медаль для нашей команды смог выиграть Алексей Лобырев. Выиграв предварительные поединки среди юношей 12-13 лет вес св. 55 кг., наш спортсмены в финале смог одержать волевую победу над калужанином со счетом 2-1 и впервые для себя стал чемпионом Калужской области. «Терпение и труд все перетрут» - это именно про этого спортсмена. Показанный результат позволил Алексею выполнить норматив 3 спортивного разряда. Поздравляем!
Яркие и эффектные поединки среди мальчиков 10-11 лет вес до 34 кг. провел Александр Комаров, что позволило ему выйти в финал, где была одержана тактически грамотная победа над спортсменом из Малоярославца 1-0.
Серебряные медали в поединках выиграли Владислав Алексеев среди мальчиков 12-13 вес до 40 кг., Елена Бутузова среди девочек 10-11 лет, вес св. 36 кг., в КАТА в этот раз вторым стал Никита Сосулев, бронзовыми призёрами соревнований стали Антинов Артем среди мальчиков 8-9 лет вес до 30 кг., Георгий Шаров среди юношей 12-13 лет вес до 45 кг. и Ярослав Невничан среди юношей 12-13 лет вес св. 55 кг.
Итого наша команда привезла домой 10 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Поздравляем победителей и призёров! Так держать!