ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ!

11 марта 2020

7 марта в г. Людиново прошло традиционное официальное 5-ое первенство и чемпионат Калужской области по встестилевому каратэ, на которое приехало 130 спортсменов из 9 команд, представлявших города Калугу, Обнинск, Балабаново, Боровский, Кондровский, Кировский и Людиновский районы. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Калужской области, центр спортивной подготовки «Анненки» и Калужское региональное отделение общероссийской общественной спортивной  организации «Федерация всестилевого каратэ России».

Интригу соревнованиям придал официальный общекомандный зачет, в которым лучшей командной становилась та, которая выиграла набольшее количество первых мест.

Золотой задел нашей команде задали лидеры Анастасия Клестова и Дарья Самусенко. Чемпионкой Калужской области среди женщин в разделе КАТА стала Анастасия Клестова, «серебро» у Дарьи Самусенко. В поединках среди юниорок 16-17 лет вес до 55 кг. и св. 55 кг. наши девушки одержали безоговорочные победы и с 3 золотыми медалями команда г. Людиново стала лидировать.

Дмитрий Аверенков стал победителем первенства Калужской области среди юношей 14-15 лет вес до 55 кг., одержав в поединке за 1 место волевую победу 3-2. Никита Сосулев в КАТА среди мальчиков 10-11 лет подтвердил звание лучшего «катиста» области, выиграв золотую медаль за явным преимуществом, вторым  стал Кирилл Трушин.

В поединках среди мальчиков 10-11 лет вес до 40 кг. шестую золотую медаль в копилку приносит Глеб Карпинский. В конце соревнований решающую 7 золотую медаль в поединках среди мальчиков 10-11 лет вес до 45 кг. нам приносит Кирилл Трушин, и мы становимся победителем общекомандного зачета, на 2 месте команда Тонус г. Боровск, бронзовый кубок у команды ИВАТЭ г. Калуга.

Отмечаем и призеров соревнований: вторые и третьи места в поединках среди мальчиков 12-13 лет, все св. 55 кг. стали Алексей Лобырев и Ярослав Невинчан, серебряной призёркой в поединках среди девочек 10-11 лет вес св. 40 кг. стала Елена Бутузова, бронзовые медали среди мальчиков 10-11 лет вес до 45 кг. и в КАТА выиграли Тимур Семенов и Георгий Шаров.

Всего наша команда на этих соревнованиях выиграла 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

По результатам данных соревнований сформирована сборная команда Калужской области для участия в первенстве России по всестилевому каратэ, которое пройдёт с 17 по 19 апреля в г. Орле.  В сборную команду вошли Анастасия Клестова и Дарья Самусенко. Желаем нашим спортсменам хороших результатов на чемпионате страны!