"Калужская осень - 2018"

17 сентября 2018

Губернатор области Анатолий Артамонов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов приняли участие в ежегодной осенней агропромышленной выставке-ярмарке «Калужская осень», которая открылась на площадке спорткомплекса «Анненки» в Калуге.

Приветствуя участников и гостей, Анатолий Артамонов отметил значимые достижения калужских аграриев, подчеркнув, что они имеют успех в том числе благодаря внедрению новых технологий. Он также поблагодарил инвесторов, которые вкладывают средства в сельхозпроизводство. В этой связи губернатор привел в пример деятельность холдинга «ЭкоНива», подразделения которого находятся на территориях ряда областей Черноземья, однако, самый высокий урожай зерновых в этом году был получен на полях Калужской области. «Перемышльский район обошел всех по урожаю и надоям молока - в среднем по району 9 тысяч на корову будет. Самый высокий урожай зерновые дали, 70 центнеров на круг. Это говорит о том, что дверца к успеху ни для кого не закрыта», - подчеркнул глава региона.

Говоря о перспективах развития молочного животноводство и мясного скотоводства, Анатолий Артамонов призвал аграриев не сбавлять темп и увеличивать валовые показатели: «Мы уже не первый год занимаем 1 место в стране по объемам производства молока, но это по динамике. Миллион тонн молока мы должны производить в Калужской области - вот наша цель. И это реально, мы это можем сделать, и сделаем». По мнению губернатора, производству молока высочайшего качества в регионе будет способствовать и создание нового крупного молочного производственного комплекса в индустриальном парке «Ворсино»: «На 1500 тонн переработки в сутки завод будет построен. Это надо произвести столько молока, чтобы туда поставить».

Глава региона также обратился к присутствующей молодежи, призвав выбирать аграрные профессии: «Сегодня сельскохозяйственное производство удивительно интересная вещь, это не то, что было раньше, каторжный труд. Сегодня труд в сельском хозяйстве привлекательный и интеллектуальный, он позволит любому человеку самореализоваться».

По традиции глава региона осмотрел тематические экспозиции муниципальных районов области, представивших свои достижения.

Праздничные мероприятия «Калужской осени-2018» продлятся до 16 сентября. Калужане и гости города смогут ознакомиться с передовыми достижениями сельского хозяйства области, попробовать продукцию калужских производителей и приобрести понравившиеся товары. Также для посетителей предусмотрена концертная программа с участием творческих коллективов, различные конкурсы, дегустации от производителей.

Организатором мероприятия является ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» при содействии министерства сельского хозяйства Калужской области.

Пресс-служба Правительства Калужской области 
14.09.2018

http://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=252701

556677

Глава администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" Д.М. Аганичев на экспозиции Людиновского района выставки "Калужская осень 2018".

По  результатам выставки Людиновский район награжден Дипломом "За активное участие!"

 

Дата создания: 17-09-2018
Дата последнего изменения: 17-09-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: