Информация Пенсионного Фонда РФ

26 февраля 2021

В марте два долгожителя Калужской области отметят 100-летний юбилей

 

Именные поздравительные письма за подписью Владимира Путина направлены 109 калужским долгожителям — ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, отмечающим в марте  юбилейные дни рождения — 90 и 95 и 100 лет.

 

Среди юбиляров 86  женщин и 23 мужчины.

 

75  ветеранов   отпразднуют 90 лет, 32 пенсионерам  исполнится по 95 лет.

Столетний юбилей отметят женщины, проживающие в г. Козельске и г.Кондрово.

 

Напомним, что специалистами Отделения ПФР по Калужской области ежемесячно производится сбор и обработка сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих 90, 95 и 100 лет. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

 

До 1 марта работодатели  Калужского региона должны представить в ПФР сведения о стаже работников за 2020 год

Управление ПФР в Людиновском районе Калужской области (межрайонное) напоминает и разъясняет, что ежегодно работодатели представляют в территориальный орган ПФР по месту регистрации сведения о каждом работавшем у них в прошедшем году застрахованном лице в виде отчетности по форме  «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (СЗВ-СТАЖ). Срок предоставления такой отчетности для работодателя за 2020 год не позднее 1 марта 2021 года.

Поэтому сведения о стаже в форме СЗИ-ИЛС («Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица») начинают отображаться только после того как страхователь представил сведения о стаже в ПФР.

СЗИ-ИЛС гражданин может сформировать на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР.

В связи с этим, если сведения о стаже до 1 марта 2021 года в СЗИ-ИЛС отсутствуют, то гражданин может обратиться к своему работодателю за пояснениями, а так же может получить копию сведений о себе, представленных страхователем в ПФР.

 

В Калужской области  оформлено свыше 4 412  СНИЛСов на детей  в 2020 году в проактивном режиме.

 

Управление ПФР в Людиновском районе Калужской области (межрайонное) напоминает родителям об  оформлении СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года в проактивном режиме. Пенсионный фонд самостоятельно присылает  номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на  портале Госуслуг.

После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале ЕПГУ.

Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

 

В Калужской области более 18 тысяч защитников Отечества получают выплаты по линии Пенсионного фонда

 

В Калужской области  на учете в органах ПФР числятся получатели двух пенсий, из которых: 220 участников Великой Отечественной войны,  246 инвалидов вследствие военной травмы и 33 получателя, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

На территории области проживают 5666 человек, получающие дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО). В указанную категорию получателей входят: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период  Второй мировой войны и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем, гетто; вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией и вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22.06.1941 г. по 03.09.1945 г. не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период, а также инвалиды, вследствие военной травмы.

Более 10000 граждан Калужской области выполняли свой воинский долг в «горячих» точках: в Афганистане, Таджикистане, Чечне. Как ветераны боевых действий, эти граждане по линии Пенсионного фонда получают ежемесячную денежную выплату.

Помимо этого в нашей области  7351 пенсионер  по линии различных силовых ведомств, имеющих трудовой стаж на «гражданке», получает «вторую» пенсию. Она назначается органами Пенсионного фонда РФ гражданам, уже получающим пенсию за выслугу лет или по инвалидности в силовых ведомствах, при  достижении общеустановленного  возраста 65 лет для мужчин, 60 лет для женщин (возраст определяется с учетом переходных положений 5 и 6 к Закону №400-ФЗ) при наличии требуемого страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства  - 15 лет и индивидуального пенсионного коэффициента  - 30 с учетом переходных условий.

Таким образом, в Калужской области получают выплаты по линии Пенсионного фонда более 18000 защитников Отечества.

 

Дата создания: 26-02-2021
Дата последнего изменения: 26-02-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: