О проведении месячника и мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов на территории муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

87 Кб
скачать

1167 от 14.11.2022

Калужская область

Администрация муниципального района

«Город Людиново и Людиновский район»

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от   14.11.2022                                                                                                      № 1167

 

О проведении  месячника   и   мероприятий

по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов на территории муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

 

  • В соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 21.12.2005 № 360 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Калужской области», Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", планом основных мероприятий муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Калужской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год, администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

постановляет:

 

1.Провести на территории муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период с 15 ноября 2022 года по 15 декабря 2022 года.

2.Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов (Приложение).

3.Запретить выезд автотранспортных средств на лед водных объектов.

4.Рекомендовать старшему государственному инспектору по маломерным судам инспекторского участка г. Людиново центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области В.Ю. Курносову:

4.1.Принять участие в работе административных комиссий по обеспечению безопасности на льду водных объектов.

4.2.Провести инструктажи со всеми участниками патрулирований на водных объектах в осенне-зимний период.

4.3.Организовать и провести работу по уточнению на водных объектах мест несанкционированных пешеходных ледовых переходов, мест подледного лова рыбы и массового зимнего отдыха, предложить места установки предупреждающих и запрещающих знаков.

5.Рекомендовать начальнику поисково-спасательного отряда (на воде) ПСС Калужской области г. Людиново Д.Ю. Шунину:

5.1. Принять участие в работе административных комиссий по обеспечению безопасности на льду водных объектов.

5.2.  Проводить разъяснительную работу, особенно среди школьников и любителей подледного лова, о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период, мерах безопасности и установленных ограничениях.

6.И.о. заместителя главы администрации муниципального района Денисовой М.А. организовать проведение с учащимися образовательных учреждений занятий и бесед по безопасному поведению на водных объектах в осенне-зимний период и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

7.Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий независимо от форм собственности принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей в периоды ледостава и таяния льда.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района М.А. Жмыкова.

9.и  Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

 

 

Глава администрации

муниципального района                                                                                                Д.С. Удалов

 

 

 

Дата создания: 21-11-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: