Постановление О проведении открытого районного фестиваля народного творчества «Царь Лён»

480 Кб
скачать

628 от 24.06.2022

Калужская область

Администрация муниципального района

«Город Людиново и Людиновский район»

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

от «_24_»____06_______ 2022г.                                                                                                                                                   №__628____            

О проведении открытого районного

фестиваля народного творчества «Царь Лён»   

 

 

 

 

 

       

 

            В целях сохранения, развития, распространения народных обычаев, традиций и обрядов на территории муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», привлечения внимания различных категорий граждан к самобытной народной культуре, в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в 2022 году в Калужской области Года культурного наследия народов России (во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30.12.2021 №745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России»),   администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

 

            постановляет:

 

  1.      Утвердить программу (приложение №1) и провести в муниципальном районе «Город Людиново и Людиновский район» открытый районный Фестиваль народного творчества «Царь Лён» (далее – Фестиваль) 10.07.2022 г. в 12.00  в городском парке культуры и отдыха.
  2.      Отелу культуры администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» (И.В. Макарова) обеспечить организацию и проведение Фестиваля.
  3.     МАУ «Агентство «Мой город»  (Д.М. Дмитриков):

            3.1. Организовать работы по покосу травы и очистке территорий, установке необходимого количества контейнеров для мусора с последующей своевременной их уборкой в местах проведения праздника: фонтанная площадь, городской парк культуры и отдыха, набережная.

            3.2. Провести проверку электрообеспечения с постоянной подачей тока 220 Вольт на сценической площадке городского парка культуры и отдыха и обеспечить дежурство электрика.

            3.3. Обеспечить работу общественного туалета в городском парке культуры и отдыха.

            3.4. Установить скамейки перед сценической площадкой городского парка культуры и отдыха 10 июля 2022 г. с 11.00 до 16.00. 

            3.5. Провести оперативную уборку города сразу после окончания Фестиваля.

  1. Заведующему отделом бухгалтерского учета И.Б.Исковой: организовать работу торговых точек торговых предприятий и предприятий общепита на месте проведения Фестиваля с последующей оперативной уборкой мест торговли.

            

         

  1. Отделу финансов администрации муниципального района (М.А.Семенова) выделить денежные средства, предусмотренные отделу культуры по программе «Развитие культуры Людиновского района» (Раздел 7 Перечень программных мероприятий) согласно заявкам.
  2. Рекомендовать главам администраций сельских поселений, расположенных на территории муниципального района оказать содействие в проведении Фестиваля.
  3. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Людиновский» Е.И. Шарову обеспечить соблюдение правопорядка в местах проведения Фестиваля.
  4. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ Калужской области «Центральная межрайонная больница №2» И.А.Совакову обеспечить дежурство медицинских работников на время проведения Фестиваля.
  5. Отделу спорта, туризма, молодежной политики и информационного сопровождения администрации муниципального района (О.АРысина.): разместить пресс релиз Фестиваля в сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального района, в районных СМИ.
  6. Редакции газеты «Людиновский рабочий» (И.Ф.Пронин): организовать работу по своевременному опубликованию материалов Фестиваля в районных СМИ.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» М.А.Денисову.
  8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Глава администрации

муниципального района                                                                                                       Д.С. Удалов                  

 

 

 

 

                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                              Приложение  №1                         

                                                                 к постановлению администрации

                                                 муниципального района

                                                                               «Город Людиново и Людиновский район»

                                                                            от «___»___________________№_______

 

 

 

Программа фестиваля:

11.00 – прибытие участников фестиваля, гостей.

             Расстановка мастеров ДПИ

 

12.00-12.20 — открытие Фестиваля,

церемония передачи символа Года культурного наследия народов России в Калужской области от Людиновского района в Перемышльский район.

 

12.00 — начало работы выставки-ярмарки.

 

12.15-15.00 –выступления фольклорных и народных коллективов.

 

15.00 – торжественное закрытие Фестиваля, награждение участников

 

16.00 - отъезд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 28-06-2022
Дата последнего изменения: 28-06-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: