День села 2018

18 сентября 2018

В минувшее воскресенье, 16 сентября 2018 г., с широким размахом прошёл в селе Заречный событийный фестиваль сельских подворий «Туристский бренд сельских поселений», приуроченный к празднику День села, организованный МКУ «Центр культурного развития» (ЦСДК с. Заречный) при поддержке администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», администрации сельского поселения «Село Заречный», отдела культуры администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».

Сначала зрители и представители сельских поселений совместно с главами сельских поселений собрались на фестивале ГТО.

Торжественную часть с песнями открыло праздничное, красочное шествие от сельского храма. С поздравлениями к собравшимся обратился: глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»  Д.М. Аганичев, которому предоставили право вместе с главой сельского поселения «Село Заречный» С. Ф. Зубковой под звуки гимна поднять флаг. После этого, состоялась торжественная передача символа праздника – домовёнка главе администрации СП «Деревня Заболотье» В. П. Соколову, где и пройдёт в 2019 году очередной фестиваль.

После торжественной части начался настоящий конкурс сельских подворий, где селяне песнями приглашали к себе в гости. Рассказывали, и показывали всё то, чем интересно и привлекательно их село для туристов, демонстрировали плоды урожая, образцы декоративно – прикладного творчества, рукоделия. Столы ломились от угощений. И куда ни глянь, везде счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот, освещенные приветливыми улыбками. 

Демонстрация подворий сменилась концертно – развлекательной программой «Творческий микс», которая плавно перешла в награждение. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили памятные подарки и дипломы.

Для маленьких зрителей была организованна спортивно – игровая программа «В гостях у Вафельки и Шоколадки» с конкурсами и сладкими призами.

 Продолжила праздник вечерняя эстрадная шоу - программа  «Мы вместе». Зажигательные танцы, весёлые песни ни кого не оставили равнодушным и срывали взрыв аплодисментов. Перед сценой развернулась самая настоящая дискотека под живую музыку.

В течении дня работали: выставка-продажа декоративно – прикладного творчества, на которой собрались мастера из Брянской, Смоленской и Орловской областей, торговая ярмарка, фотозона, аква – грим, аттракционы.

 Целый день: одно мероприятие сменялось другим. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка. А после озорных танцев, смеха и радости последовал праздничный салют, который  яркими красками  рассыпался в ночном небе, оставляя в душах каждого сельчанина приятные воспоминания и надежду на лучшее будущее их родного и любимого села.

 

image_-1

 

image_-10

image_-11

 

image_-2

image_-3

image_-4

 

image_-5

image_-6

image_-7

image_-8

image_-9

Дата создания: 18-09-2018
Дата последнего изменения: 18-09-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: