4000 школьников со всей страны посетят Калужскую область в рамках туристической программы "Моя Россия"

13 июля 2018

В 2018 году наш регион посетят 4000 учащихся школ из разных городов России. Для них Калужская область откроется с помощью двух маршрутов: "Засечная черта" (это четырехдневное путешествие Москва-Тула-Калуга-Москва. Дети познакомятся с туристическими объектами на реке Угре, Оптиной Пустыни, Козельска) и "Россия -родина космонавтики" (трехдневный маршрут Москва-Боровск-Калуга-Москва). 

В свою очередь наша область отправит 308 школьников региона по пяти маршрутам федеральной программы "Моя Россия". Юные калужане посетят Москву, Суздаль, Владимир,Ставропольский край, Казань, Йошкар-Олу, Псков, Петербург. За минувшие годы этой программой воспользовались более 2000 школьников региона.

Программа путешествий в 2018 году предусматривает поездки по стране с мая по ноябрь.

О том, как Калужская область готовится к приему туристических групп, шла речь на сегодняшнем Координационном совете по развитию детского туризма. Его организатором выступило региональное министерство культуры и туризма и было приурочено столетию государственной системы отечественного детского туризма.

С этой круглой солидной датой представителей турбизнеса области поздравил министр культуры и туризма Павел Суслов. Заместитель министра, начальник управления развития туризма Ирина Агеева озвучила инициативы министерства, в части безопасности приема детей на территории нашей области. Они включают организацию межведомственного обследования маршрутов, объектов показа,питания и проживания школьников.

Участие в работе Координационного совета приняла вице-президент Российского Союза туриндустрии Ольга Санаева. Она  выразила благодарность Калужской области за хорошо выстроенную работу, отметив, что Российский Союз туриндустрии получает только положительные отзывы от детей и их сопровождающих,посетивших наш регион.

Капитолина Коробова.

Фото Сергея Лялякина

http://www.vest-news.ru/news/116132

Дата создания: 13-07-2018
Дата последнего изменения: 13-07-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: